Счастье куётся ложкой

Счастье куётся ложкой

Сообщение Илья Пигович » 23 авг 2013, 12:31

Изображение

Саудовская Аравия с гордостью демонстрирует спасение жизни 610-килограммового юноши. Для транспортировки совершенно обездвиженного жиром молодого человека пришлось прибегнуть к разбору стены дома, по просьбе короля Саудовской Аравии Абдаллы специалисты сил гражданской обороны вытянули толстяка из его комнаты подъёмным краном и отвезли в аэропорт. Там его погрузили в самолёт и отправили в госпиталь Эр-Рияда, заблаговременно закупивший в США специальную кровать. Бариатрические хирурги одномоментно избавили молодца от 80 кг жира.

А вот другому саудовскому парню не повезло, его вес более 800 кг, и посетившие его доктора пообещали помочь, но технических средств оказалось недостаточно и кроватей на такие туши даже американцы не делают. Зато можно быть уверенным, что восемь центнеров для человека совсем не предел, если организм молодой и растущий. Неправы здравоохранительные чиновники Новой Зеландии, высылающие иммигрантов, ИМС которых превышает 40.

По их мнению, страдающие ожирением, представляют угрозу карману налогоплательщиков, оплачивающих медицинские услуги при сопутствующих избыточному весу болезнях. И было бы из-за чего огород городить, целых 6 лет добиваясь выселения из страны южноафриканца, который при росте 177 см весит всего 129 кг. Сам неугодный товарищ даже пошёл на беспрецедентные меры и похудел на 2 кг, и это при профессиональной вредности – повар и отказе от курения. Повар «засветился» с травмой колена, когда выяснилось, что операция по замене сустава обойдётся здравоохранению Новой Зеландии в 20.000 долларов.

Американские учёные решили перепроверить процент ожирения в стране, не думаю, что двигала ими боль из-за утраты чемпионства по частоте ожирения – недавно первенство было отдано жителям Мексики. После подсчёта выяснилось, что в период между 1986 и 2006 годом 18, 2% преждевременных смертей граждан были связаны с ожирением. Раньше-то думали, что только 5%, и обманулись. Статистику сильно портили чернокожие американки. А после учёные пришли и к вовсе неприятному выводу, что по мере роста частоты ожирения может сокращаться средняя продолжительность жизни всего населения на многие годы вперёд.

Не верится, а посмотрите на 25-летнюю британку Адель, дивный голос которой за пятилетку на большой эстраде обеспечил обладательнице несказанного дара девять «Грэмми». Да, ей всего 25, а выглядит на 45, и болезней столько же. Жаль, хотя кто-нибудь слышал, что толстяков заставляют лопать всё подряд под дулом пистолета или кнутом? То-то же, сами, всё сами делают, доставляя себе радость. Вот и нечего таких счастливчиков жалеть.

http://mirvracha.ru
Любой вопрос по форуму можно задать по почте admin@surgeryzone.net
Илья Пигович

Специальность: Хирург
Место работы: Декретный отпуск
Год выпуска: 2005
Одобрения от коллег: 607

Re: Счастье куётся ложкой

Сообщение nickbolt » 23 авг 2013, 13:19

Бееееееееееееее...)))
Все,что у него хорошего есть - только то,что он хирург (с)
nickbolt

Специальность: Логопед
Место работы: ЦРБ
Год выпуска: 2001

Сообщение Владимир К » 23 авг 2013, 15:27

Представляете, аппендюк ему удалять???
- Сделан разрез по Волковичу-Дьяконову длиной не менее 50 см., в раневой колодец введена верхняя половина туловища оператора, с техническими трудностями удален голубой отросток. )))))
"После пятидесяти жизнь только начинается" - подумал я и плеснул себе еще 50...
Владимир К

Специальность: Ортопед-травматолог
Место работы: Больница
Год выпуска: 1997
Одобрения от коллег: 421

Сообщение nickbolt » 23 авг 2013, 19:48

))))))))))))))А пойди прощупай,голубой там или гангренозно-перфоративный))
nickbolt

Сообщение dr.Viktor » 23 авг 2013, 20:09

1- ну , Шеф, силен-:
А) спасибо за Тему, фото....и, рекламу "Мир Врача"-: ведь главна цель реклама, или как!?
Б) как врач, считаю, что ожирения это болезнь, которую мы еще не умеем как следует лечить, хотя есть уже успехи...
Так что, как Вы пишите-:" Вот и нечего таких счастливчиков жалеть.", как-то "несозвучно", получается для Эскулапов.

2--
Владимир К писал(а):Представляете, аппендюк ему удалять???
- Сделан разрез по Волковичу-Дьяконову длиной не менее 50 см., в раневой колодец введена верхняя половина туловища оператора, с техническими трудностями удален голубой отросток. )))))

Ваша страшилка "виртуальная"...
У меня есть "страшилка" из Жизни...не радует, и не красит Нас Хиругов-:
Мужчина рост под 185 см, всего, только, 140кг, очень активный по Жизни, в "разцвете сил", не смотря на приличный живот.
Поступает с клиникой ОА!
Оперирует молодой Хирург не вызывает старшего!
"Ковыряется" 3,5 часов, достает деструктивный аппендицит, не моет, и не дренирует, как положено...
В итоге-: реанимация недельная, гнойное истечения с синегнойной палочкой, сепсис! Выкарабкался Пациент, слава Всевышнему( была подключена вся Профессура, на кафедре Уважаемого Института на Украине было...)..
Спрашивается-: что можно делать 3,5 часа при АЭ даже у довольно крупного пациента! Это слишком "круто", и "не профессионально", мягко говоря...
Пишу, ибо знаю данный случай в подробностях....это был не такой далекий 1990г....
"Стало жить лучше, стало жить веселей!"
dr.Viktor
Модератор

Место работы: H.R.M.
Год выпуска: 1977
Одобрения от коллег: 535

Сообщение Александр Петрушин » 24 авг 2013, 17:03

Мне ,к сожалению, приходилось оперировать пациентом лишь с весом чуть за 160кг, задохлики по сравнению с представленными примерами.
Александр Петрушин

Место работы: ГГБУЗ "Карпогорская ЦРБ"
Год выпуска: 1982
Одобрения от коллег: 561

Сообщение Владимир К » 24 авг 2013, 18:55

nickbolt писал(а):))))))))))))))А пойди прощупай,голубой там или гангренозно-перфоративный))

Так о чем и речь. Поди, пропальпируй сальцэ, противный холодец. По жалобам и анализам всю клинику конструировать придется, и то, только по КАК, ОАМ, доступа к венам нет, пальпация-перкуссия-аускультация-УЗИ-допле-шмоплер - неинформативны. А если кость сломает, длинную трубчатую? Рентген сделать невозможно. Чего там примострячить? Вытяжение за сало? Гипс, АВФ, БИОС? Зато, мля, в книге рекордов увековечен...
Владимир К

Сообщение Владимир К » 24 авг 2013, 18:56

Александр Петрушин писал(а):Мне ,к сожалению, приходилось оперировать пациентом лишь с весом чуть за 160кг, задохлики по сравнению с представленными примерами.
Мне, к счастью, не приходилось таких оперировать, даже 160 кг.
Владимир К

Сообщение nickbolt » 25 авг 2013, 04:47

Владимир К писал(а):
nickbolt писал(а):))))))))))))))А пойди прощупай,голубой там или гангренозно-перфоративный))

Так о чем и речь. Поди, пропальпируй сальцэ, противный холодец. По жалобам и анализам всю клинику конструировать придется, и то, только по КАК, ОАМ, доступа к венам нет, пальпация-перкуссия-аускультация-УЗИ-допле-шмоплер - неинформативны. А если кость сломает, длинную трубчатую? Рентген сделать невозможно. Чего там примострячить? Вытяжение за сало? Гипс, АВФ, БИОС? Зато, мля, в книге рекордов увековечен...

Он же не ходит,даже если сломает-циркулярный гипс,и усе)))Хотя мацерация...А Ргр должна пробить же в ручном режиме?Кстати,Кт ямно не возьмет 600 кг-столов таких нету и кругов))))
nickbolt

Сообщение Владимир К » 25 авг 2013, 11:10

nickbolt писал(а):Он же не ходит,даже если сломает-циркулярный гипс,и усе)))
Ник, ты о чем? Какой гипс? Ты представляешь себе вообще наложение гипса на такие объемы?
Владимир К

Сообщение Карлов Денис » 25 авг 2013, 11:18

dr.Viktor писал(а):Оперирует молодой Хирург не вызывает старшего!
"Ковыряется" 3,5 часов, достает деструктивный аппендицит, не моет, и не дренирует, как положено...
В итоге-: реанимация недельная, гнойное истечения с синегнойной палочкой, сепсис! Выкарабкался Пациент, слава Всевышнему( была подключена вся Профессура, на кафедре Уважаемого Института на Украине было...)..
Спрашивается-: что можно делать 3,5 часа при АЭ даже у довольно крупного пациента! Это слишком "круто", и "не профессионально", мягко говоря...
Пишу, ибо знаю данный случай в подробностях....это был не такой далекий 1990г....

А если бы прооперировала профессора с таким исходом был бы "ТЯЖЕЛЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ" :-):
Виктор, а что хирург должен был помыть и зачем дренировать?В чем его ошибка?Ошибка старшего коллеги, который дал ему такого больного и сам не помог в операции.
Sometimes the wrong choices bring us to the right places
Карлов Денис

Место работы: ЛПУ
Год выпуска: 2007
Одобрения от коллег: 459

Сообщение Серый » 25 авг 2013, 13:04

----------------------------------------------------------------
Dlia Dra. Viktora

Нозокомиальные инфекции — это инфекции, возникающие у госпитализированных пациентов после 48 часов лечения в стационаре, признаков которых не было на момент поступления и при этом пациенты не находились в инкубационном периоде инфекции. Актуальность этих инфекций появилась и значительно возросла за последние 40–50 лет, что по времени совпало с развитием анестезиологии и реаниматологии, со значительным расширением возможностей хирургического лечения и внедрением новых инвазивных методов диагностики и лечения. Социальным аспектом нозокомиальных инфекций является рост летальности и дополнительные экономические потери, связанные с ними. Мировым медицинским сообществом направлены значительные усилия на разработку мер по ограничению распространения, совершенствование диагностики и лечения этих инфекций. Одной из важнейших особенностей нозокомиальных инфекций являются возбудители, отличающиеся своей устойчивостью к антибактериальным препаратам, которые традиционно применяются для лечения аналогичных инфекций, вызванных внебольничной флорой. К настоящему времени выделяется более 30 нозологических форм нозокомиальных инфекций, однако наибольшую угрозу для жизни представляют нозокомиальная пневмония (НП), особенно связанная с применением искусственной вентиляции легких (НПивл), и ангиогенные (тяжелый сепсис, септический шок) инфекции.
Как молод я был! Как летал я во сне!
В года эти нету возврата.
Какие способности спали во мне!
Проснулись и смылись куда-то.
Серый

Место работы: Hospital
Год выпуска: 1975

Сообщение dr.Viktor » 25 авг 2013, 13:20

Карлов Денис писал(а):
dr.Viktor писал(а):Оперирует молодой Хирург не вызывает старшего!

А если бы прооперировала профессора с таким исходом был бы "ТЯЖЕЛЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ" :-):
Виктор, а
1-что хирург должен был помыть и зачем дренировать?
2-В чем его ошибка? Ошибка старшего коллеги, который дал ему такого больного и сам не помог в операции.

1- ответ есть в посту, читайте внимательней, не придирайтесь, ув. Д-р Денис-: выделил и увеличил Жирным...
Если рана хлюпает на второй день, разваливается, истекает гнойным содержимым с синегнойной,+реанимация, сепсис!
Так что все правильно было сделано!? Это не тот случай, где уходят без "Кухни-мойки", и без Дренажа!
2- Вы сами и ответили на ?.
Так что можно делать 3,5 часа при АЭ! ? Кошмар!
dr.Viktor
Модератор

Сообщение dr.Viktor » 25 авг 2013, 13:25

Серый писал(а):"Ковыряется" 3,5 часов, достает деструктивный аппендицит, не моет, и не дренирует, как положено...
----------------------------------------------------------------
Dlia Dra. Viktora

Нозокомиальные инфекции — это инфекции, возникающие у госпитализированных пациентов после 48 часов лечения в стационаре, признаков которых не было на момент поступления и при этом пациенты не находились в инкубационном периоде инфекции. Актуальность этих инфекций появилась и значительно возросла за последние 40–50 лет, что по времени совпало с развитием анестезиологии и реаниматологии, со значительным расширением возможностей хирургического лечения и внедрением новых инвазивных методов диагностики и лечения. Социальным аспектом нозокомиальных инфекций является рост летальности и дополнительные экономические потери, связанные с ними. Мировым медицинским сообществом направлены значительные усилия на разработку мер по ограничению распространения, совершенствование диагностики и лечения этих инфекций. Одной из важнейших особенностей нозокомиальных инфекций являются возбудители, отличающиеся своей устойчивостью к антибактериальным препаратам, которые традиционно применяются для лечения аналогичных инфекций, вызванных внебольничной флорой. К настоящему времени выделяется более 30 нозологических форм нозокомиальных инфекций, однако наибольшую угрозу для жизни представляют нозокомиальная пневмония (НП), особенно связанная с применением искусственной вентиляции легких (НПивл), и ангиогенные (тяжелый сепсис, септический шок) инфекции.

Спасибо!
Все правильно, и толково Вы пишите, ув д-р Серый!
Приведенный случай "комплексный"-:
Как не нужно делать при поступлении, и что может присоединится в добавок к таким действиям Хирурга...
Кто работал в конце 90гг, согласится со мной-: "царство" стафилококковой инфекции, А/Б что были не эффективны, а новых еще нет,+++внутрибольничная инфекция и синегнояная палочка. Кошмар конца 90гг.
Полный Кошмар!
dr.Viktor
Модератор

Сообщение Серый » 25 авг 2013, 13:28

Спасибо!
Все правильно, и толково Вы пишите!
Приведенный случай "комплексный"-:
Как не нужно делать при поступлении, и что может присоединится в добавок к таким действиям Хирурга...
Полный Кошмар!
---------------------------------------------------
Nikakogo koshmara. Koshmar,chto bolnitca grjaznaja
Как молод я был! Как летал я во сне!
В года эти нету возврата.
Какие способности спали во мне!
Проснулись и смылись куда-то.
Серый

Место работы: Hospital
Год выпуска: 1975

След.