Счастье куётся ложкой

Re: Счастье куётся ложкой

Сообщение Карлов Денис » 25 авг 2013, 13:48

Виктор, если рана хлюпает на 2е сутки синегнойной палочкой, это возникло не от действий хирурга, который оперировал, а скорее от чистоты больницы.
Sometimes the wrong choices bring us to the right places
Карлов Денис

Специальность: Хирург
Место работы: ЛПУ
Год выпуска: 2007
Одобрения от коллег: 459

Сообщение dr.Viktor » 25 авг 2013, 13:53

Серый писал(а):Спасибо!
Все правильно, и толково Вы пишите!
Приведенный случай "комплексный"-:
Как не нужно делать при поступлении, и что может присоединится в добавок к таким действиям Хирурга...
Полный Кошмар!
---------------------------------------------------
Nikakogo koshmara. Koshmar,chto bolnitca grjaznaja

Вы очень быстры с ответом.
Я дописал в своем посту про "кошмар 90гг....что было, то было-;
"Кто работал в конце 90гг, согласится со мной-: "царство" стафилококковой инфекции, А/Б что были не эффективны, а новых еще нет,+++внутрибольничная инфекция и синегнояная палочка. Кошмар конца 90гг."
"Стало жить лучше, стало жить веселей!"
dr.Viktor
Модератор

Место работы: H.R.M.
Год выпуска: 1977
Одобрения от коллег: 535

Сообщение dr.Viktor » 25 авг 2013, 14:11

Карлов Денис писал(а):Виктор, если рана хлюпает на 2е сутки синегнойной палочкой, это возникло не от действий хирурга, который оперировал, а скорее от чистоты больницы.

Ув. Денис, о чем Вы!?
Ув. Д-р Серый уточнил все с "нозокомиальной инфекцией".... Какое-то недопонимания!
Конечно, "синегнойная палочка не хлюпает"-:-))), а "хлюпает" технические недоделки оперирующего хирурга.
"Синегнойка" позже окрашивает все, что б "мало не казалось"!
Чистота ЛУ в 90гг. такая была почти "повсеместная", был бич синегнойной почти во всех отделениях!
А это клиника, кафедра-лучшая на то время...и, 3,5 часа "разворачивания все и вся"!!!
Конечно, травматичность самой операции, и уход без "Кухни и Дренажа" сыграло свою роль!
Этот случай разбирался "на уровне"...досталось и оперирующему Хирургу и Старшему по смене " по полной программе"...
Все, плиз, точка !
Мне тяжело вспоминать это случай...
Я все сказал, старался коротко...
dr.Viktor
Модератор

Сообщение Серый » 25 авг 2013, 14:26

Этот случай разбирался "на уровне"...досталось и оперирующему Хирургу и Старшему по смене " по полной программе"...
Все, плиз, точка !
------------------------------------------
Если случай разбирался на "уровне",грош цена вашему уровню и всей кафедре лучшей на Украине. Надо быть полным невеждой,чтобы сгноить, нахер ни кому не нужной и к тому же абсолютно неадекватной разборкой,жизнь будущего хирурга
Как молод я был! Как летал я во сне!
В года эти нету возврата.
Какие способности спали во мне!
Проснулись и смылись куда-то.
Серый

Место работы: Hospital
Год выпуска: 1975

Сообщение dr.Viktor » 25 авг 2013, 22:15

Серый писал(а):Этот случай разбирался "на уровне"...досталось и оперирующему Хирургу и Старшему по смене " по полной программе"...
Все, плиз, точка !
------------------------------------------
Если случай разбирался на "уровне",грош цена вашему уровню и всей кафедре лучшей на Украине. Надо быть полным невеждой,чтобы сгноить, нахер ни кому не нужной и к тому же абсолютно неадекватной разборкой,жизнь будущего хирурга

Это Ваш вывод! Зачем так, Вы "зло" на прошедшее время!
Что было то было! Была советская эпоха, многии из нас еще отдуда.
Я поделился тем, что было!
Раньше всегда все сложные случаи "разбирались" на разных уровнях, об этом все знают, кто работал в это время.
Так было нормально, получали выговора, отправляли на курсы! Все считали, что так нормально!
Учились на "ошибках" ув. Коллег, и на своих..., совершенствовались, становились самостоятельными хирургами...
Такова Жизнь! Зачем так "зло" на Жизнь!
Удачи, и ничего личного, конечно, и с полным уважением к Вашему мнению, ув. Д-р Серый!
dr.Viktor
Модератор

Сообщение nickbolt » 26 авг 2013, 08:48

Владимир К писал(а):
nickbolt писал(а):Он же не ходит,даже если сломает-циркулярный гипс,и усе)))
Ник, ты о чем? Какой гипс? Ты представляешь себе вообще наложение гипса на такие объемы?

ИМХО ему сростание не обязательно,лишь бы отломки не терлись друг об друга,вызывая боль))) Тогда внешние шины какие-нить...палками примотать...а гипса кг с 200 ушло б))))
Все,что у него хорошего есть - только то,что он хирург (с)
nickbolt

Специальность: Логопед
Место работы: ЦРБ
Год выпуска: 2001

Сообщение Серый » 26 авг 2013, 22:26

Это Ваш вывод! Зачем так, Вы "зло" на прошедшее время!
Раньше всегда все сложные случаи "разбирались" на разных уровнях, об этом все знают, кто работал в это время.
Так было нормально, получали выговора, отправляли на курсы! Все считали, что так нормально!
Учились на "ошибках" ув. Коллег, и на своих..., совершенствовались, становились самостоятельными хирургами...
Удачи, и ничего личного, конечно, и с полным уважением к Вашему мнению, ув. Д-р Серый!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нет,Др.Виктор,это не мой вывод.Это вывод напрашивающийся сам собой.Советская эпоха и знания врача,вернее знание внутрибольничной инфекции ничего общего со строем не имеют. Но насиловать невиновного врача это Да,это по советски. Досовершенствовались до такой степени,что теперь хирургу запрещено всё. Чтобы прооперировать какую-нибудь онкологическую патологию, надо не посто сертификат,а сертификат с печатями,подписанный не менее чем Министром. Песню про ошибки на которых мы учились,оставьте при себе,никто на них не учился. Хорошо если кто-то был рядом и мог поправить,но большинство в райнах и областных центрах учились по атласам во время операций. А про отдалённые больнички вообще не стоит говорить. Жизнь хирурга не такова,она не может быть такой. А "зло" моё,как Вы выразились, ничего общего с такой жизнью не имеет. Так что удачи, и ничего личного,конечно,и с полным уважением к Вам Д-р Виктор.
Серый

Сообщение dr.Viktor » 26 авг 2013, 23:33

Dr.Viktor, пишет-:
"Это Ваш вывод! Зачем так, Вы "зло" на прошедшее время!
Удачи, и ничего личного, конечно, и с полным уважением к Вашему мнению, ув. Д-р Серый!"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Д-р Серый пишет-:
"Нет,Др.Виктор,это не мой вывод.Это вывод напрашивающийся сам собой.Советская эпоха и знания врача,вернее знание внутрибольничной инфекции(ВБИ) ничего общего со строем не имеют. Но насиловать невиновного врача это Да,это по советски. Досовершенствовались до такой степени,что теперь хирургу запрещено всё. Чтобы прооперировать какую-нибудь онкологическую патологию, надо не посто сертификат,а сертификат с печатями,подписанный не менее чем Министром. Песню про ошибки на которых мы учились,оставьте при себе,никто на них не учился. Хорошо если кто-то был рядом и мог поправить,но большинство в райнах и областных центрах учились по атласам во время операций. А про отдалённые больнички вообще не стоит говорить. Жизнь хирурга не такова,она не может быть такой. А "зло" моё,как Вы выразились, ничего общего с такой жизнью не имеет. Так что удачи, и ничего личного,конечно,и с полным уважением к Вам Д-р Виктор."

Недопонимания...бывает...
Как то все в "кучу", как у знаменитой скульпторы Pistoletto.-:
1- не пойму при чем здесь знания ВБИ(внутрибольничной инфккции)! Какой врач об ВБИ не знает!?
2- "Фишка" представленного мною случая-:
Что можно делать 3,5 часа в орерационной при АЭ!?
Так никто на этот вопрос и не ответил! Отсюда, и все осложнения!
Учеба "у станка" молодых Хирургов должна проходить так, что б Пациенты от этого не страдали!
Больше чем уверен, если б данный Пациент был проперирован в ЦРБ обычным трудягой Хирургом, так на третий день смог бы копать картошку на огороде...
3- лично я к прошлому отношусь "без зла"! Я советский человек.... Об этом можно писать очень долго...
Удачи Вам, искренне, ув. Д-р Серый, и полное уважения к Вашему мнению!
dr.Viktor
Модератор

Сообщение nickbolt » 27 авг 2013, 06:09

Один из моих завов первую резекцию желудка делал по учебнику)))Было дело...больной выписан в здравии..
Другой зав мог аппендюк и 4.5 часа оперировать...и больше...при мне вроде не доходило)))но я офигевал ему ассистировать...
Все это-ЦРБ..хоть и разные))
nickbolt

Сообщение Карлов Денис » 27 авг 2013, 11:05

nickbolt писал(а):Один из моих завов первую резекцию желудка делал по учебнику)))Было дело...больной выписан в здравии..
Другой зав мог аппендюк и 4.5 часа оперировать...и больше...при мне вроде не доходило)))но я офигевал ему ассистировать...

Доктор Виктор, так говорит, потому что оперировал в большей степени детей, как детский хирург. Лично я могу себе представить ситуацию оперирования больного 3,5часа с ожирением.
Sometimes the wrong choices bring us to the right places
Карлов Денис

Место работы: ЛПУ
Год выпуска: 2007
Одобрения от коллег: 459

Сообщение nickbolt » 27 авг 2013, 12:20

Нет,тут,подозреваю,именно та ситуация-когда беспричинно затягивается время операции....ну,по крайней мере,в моем случае,в том районе....я часто сопли собирал с плеча,от анеста,который ругался и плевался,что 3 часа в\в наркоза-уже перевод на ЭТН+ингаляционный наркоз(вот нах мне эти знания? )))И после экстубации нужна реаниме...и это по поводу катара отростка.Случаи бывают))))))Ну очень медленный шеф был у меня,но правильный до мозга костей.Человек хороший.Знающий.Очень медленный.
nickbolt

Сообщение dr.Viktor » 27 авг 2013, 12:46

Карлов Денис писал(а):
nickbolt писал(а):Один из моих завов первую резекцию желудка делал по учебнику)))Было дело...больной выписан в здравии..

Доктор Виктор, так говорит, потому что оперировал в большей степени детей, как детский хирург. Лично я могу себе представить ситуацию оперирования больного 3,5часа с ожирением.

Если б не знал Поднятую Тему, как надо, не "озвучивал" бы..
У меня из 36 лет стажа в Хирургии, 18 лет общей Хирургии-: думаю больше, чем достаточно!
Не редко оперировал довольно Крупных Пациетов( я имею ввиду больше, чем 110кг..)
И, все равно я не могу себе представить, что можно делать 3,5 часа и более при АЭ, даже у очень крупных Пациентов, ну, никак не получается представить...Фантазии не хватает...
dr.Viktor
Модератор

Сообщение Алекс » 27 авг 2013, 13:11

dr.Viktor писал(а):И, все равно я не могу себе представить, что можно делать 3,5 часа и более при АЭ, даже у очень крупных Пациентов, ну, никак не получается представить...Фантазии не хватает...

вот и я так думал, пока сам не "попался". И не особо крупный, примерно 120 кг живого весу, а операция длилась почти 2 часа.
Алекс

Специальность: не врач
Место работы: кбнбысуеоымер
Год выпуска: 2015
Одобрения от коллег: 393

Сообщение Серый » 27 авг 2013, 13:46

Недопонимания...бывает...
Как то все в "кучу", как у знаменитой скульпторы Pistoletto.-:
-----------------------------------------------------------

=Ну зачем же всё в "кучу",даже тот же Пистолетто поставив возле кучи тряпок Венеру,хотел сказать,что мир прекрасен даже если рядом "куча" ненужного тряпья и лжи.

1- не пойму при чем здесь знания ВБИ(внутрибольничной инфккции)! Какой врач об ВБИ не знает!?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Боюсь,что Вы в то время об этом не знали, а если бы знали,встали бы на защиту того молодого хирурга.Больной хоть и оперировался 3 с лишним часа но, тем не менее, был прооперирован и отросток, как источник внутрибрюшной инфекции был удалён. А этого вполне досточно для выздоровления. Но тут присоединилась внутрибольничная инфекция и ВСЁ. Вместо того,чтобы дать по шапке заведующему и кафедральным,распяли парня. Вам то хоть это понятно.

2- "Фишка" представленного мною случая-:
-----------------------------------------------------
А Фишка не в том что его оперировали 3 часа,хотя продолжительность операции в какой-то мере влияет на осложнения, а именно во внутрибольничной инфекции-грязь в больнице,неужели трудно это понять (синегнойная инфекция = всегда внутрибольничная)

Что можно делать 3,5 часа в орерационной при АЭ!?
Так никто на этот вопрос и не ответил! Отсюда, и все осложнения!
----------------------------------------------------------------------------------

= Ну это Ваши Выдумки. Осложнения не отсюда,осложнения смотрите выше отчего произошли.
Nichego lichnogo.
Серый

Сообщение dr.Viktor » 27 авг 2013, 13:55

Алекс писал(а):
dr.Viktor писал(а):И, все равно я не могу себе представить, что можно делать 3,5 часа и более при АЭ, даже у очень крупных Пациентов, ну, никак не получается представить...Фантазии не хватает...

вот и я так думал, пока сам не "попался". И не особо крупный, примерно 120 кг живого весу, а операция длилась почти 2 часа.

Ну, это же Большая разница, ув.д-р Алекс!
А, Вы передачу по ТВ "Большая разница", что не смотрите!?-:-)))
Это одна из моих улюблених(укр.мова) передач!...-:-)))
dr.Viktor
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Новости медицины