Новые доказательства исскуственного происхождения вирусов ВЛЧ, ВИЧ, ВТЧ, ВПЧ.

Re: Новые доказательства исскуственного происхождения вирусов ВЛЧ, ВИЧ, ВТЧ, ВПЧ.

Сообщение Felix Augustus » 04 апр 2014, 08:30

Мой пост касался конкретно принудительного, обязательного или как Вам будет угодно, обследования на ВИЧ-инфекцию или -носительство. Обсуждать Ваше отношение к сексуальным практикам других мне, простите, не интересно.
Felix Augustus

Специальность: Хирург
Место работы: ---
Год выпуска: 1995

Re: Новые доказательства исскуственного происхождения вирусов ВЛЧ, ВИЧ, ВТЧ, ВПЧ.

Сообщение nickbolt » 04 апр 2014, 09:07

Медработники имеют много шансов заразиться,потому для себя же интересно знать,и чем раньше-тем лучше.Затем,работникам питания иметь сифилис-не комильфо.Плановые операции,не зная,что тебя ждет-тож не кайф.ИМХО.
Все,что у него хорошего есть - только то,что он хирург (с)
nickbolt

Специальность: Логопед
Место работы: ЦРБ
Год выпуска: 2001

Сообщение Aleksei » 04 апр 2014, 09:18

Felix Augustus писал(а):...Ваше отношение к сексуальным практикам других...

Эти, так называемы "сексуальные практики" других, давно уже вышли из предмета личных предпочтений. В чем и проблема. Ибо под барабанный бой дефилируют по площадям столиц и, претендуя на вариант нормы, начинают усыновлять/удочерять детей.
Felix Augustus писал(а):Однако, складывается впечатление о невероятном интересе коллег к сексуальной жизни других, особенно, на сём ресурсе.

И нафиг бы не впёрлись, если бы не выносили свои предпочтения на улицу, подавая это под соусом демократии. Следующим этапом следует ожидать легализацию "предпочтения" ослиц и кобылиц, называя "это" семьёй с разрешением усыновления.
Felix Augustus писал(а):Мой пост касался конкретно принудительного, обязательного или как Вам будет угодно, обследования на ВИЧ-инфекцию или -носительство.

Каким образом Вы предлагаете остановить распространение инфекционного заболевания, если выявление носителей осуществляется в "случайно-шахматном" порядке?
"Если Тебя ругают в мире долбо@бов, значит Ты все делаешь правильно" ©
Aleksei

Специальность: Сексопатолог
Место работы: УМИЗ
Год выпуска: 1997
Одобрения от коллег: 383

Сообщение Aleksei » 04 апр 2014, 09:27

Кстати, "это" имеет непосредственное отношение к теме ВИЛ и H1N1. Учитывая предположения об их происхождении.
Aleksei

Сообщение Felix Augustus » 04 апр 2014, 10:00

nickbolt писал(а): ...работникам питания иметь сифилис-не комильфо...

Я бы предложил Вам оставаться "на ковре" и не смешивать яблоки с картошкой. HIV не передаются ни аэрозольным путём, ни контактно, ни фекально-орально. На сколько я знаю, за всё время наблюдения за HIV известны лишь два случая передачи вируса от носителя (инфицированного) к медицинскому персоналу, правда, вирус был передан в общем девяти персонам. Обратите внимание: за тридцать лет! во всём мире!
Felix Augustus

Сообщение Aleksei » 04 апр 2014, 10:46

Felix Augustus писал(а):... Обратите внимание: за тридцать лет! во всём мире!

Я не готов с Вами спорить по данным во всем мире.
Однако, не считаете ли ВЫ, что известные Вам данные могут не соответствовать действительности:
http://www.mgzt.ru/article/744 ?
Только в нашей больнице и только те, что стали известны мне - было 2 случая инфицирования ВИЧ и 4 - гепатитом С.
Все - при грубом нарушении правил и все не оформлены и похерены, как все у нас.
Далее, темпы распространения ВИЧ не позволяет пофигистически относиться к данному заболеванию. И, хотя путь передачи далек от обыденно-бытового, борьба с распространением инфекции без проведения мер по ее выявлению - стрельба из винтовки в чёрной-темной комнате по чёрной-чёрной кошке.
http://www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=13908
Aleksei

Сообщение Felix Augustus » 04 апр 2014, 11:55

Aleksei писал(а): ...Только в нашей больнице и только те, что стали известны мне - было 2 случая инфицирования ВИЧ и 4 - гепатитом С.
Все - при грубом нарушении правил и все не оформлены и похерены, как все у нас...

Сии данные, по крайней мере мне, неизвестны. Даже если сказанное Вами соответствует действительности, неужели Вы действительно считаете, что зная о наличии вируса у пациента сможете снизить вероятность его передачи? О личной персональной защите должен беспокоится сам работник. Работодатель должен предоставить эффективные средства этой защиты. Или в РФ, а также на северном берегу Чёрного моря это не так? Позвольте усомниться, что кто-либо из врачей или медсестёр в здравом уме, сознательно укалывается или порезывается во время операции. В случае пореза или укола загрязнённым потенциалъно заразным материалом определение наличия или отсутствия вируса (-ов) оправдано, более того должно быть проведено (по крайней мере, в Федеративной республике это происходит таким образом). Кстати оно занимает всего лишь пару часов, так что постэкспозиционная профилактика может быть начата практически незамедлительно. Кроме этого, такая практика позволяет избежать судебных разбирательств и неоправданных претензий медицинского персонала на страховые выплаты (обратите внимание приведённые выделенные мной слова из Вашего высказывания) в случае ранее состоявшейся экспозиции. Ещё хотелось бы добавить, что негативный за два месяца до возможной передачи вируса серологический статус пациента не гарантирует персоналу, что он (пациент) этого вируса в момент повреждения не имеет, не так ли? Так для чего же проводить поголовный скриннинг?
Felix Augustus

Сообщение Aleksei » 04 апр 2014, 12:16

Felix Augustus писал(а):...Работодатель должен предоставить эффективные средства этой защиты.

То, что он должен, он, обычно, нам прощает. Он нам банальную спецодежду (костюмы - шапочки) не предоставляет, не то что средства спецзащиты. И стирается это все дома. У большинства.
Felix Augustus писал(а):... постэкспозиционная профилактика может быть начата практически незамедлительно.

Наша профилактика - за 50 км. своим транспортом, плюс поиск того, у кого препараты.
Felix Augustus писал(а): Ещё хотелось бы добавить, что негативный за два месяца до возможной передачи вируса серологический статус пациента не гарантирует персоналу, что он (пациент) этого вируса в момент повреждения не имеет, не так ли?

Опираться в своих выводах на менее вероятное течение событий - деструктивно.
Felix Augustus писал(а): Так для чего же проводить поголовный скриннинг?

Каким еще образом получить реальную картину носительства? Путем разбрасывания косточек и курения ягеля под звуки бубна?
Aleksei

Сообщение Felix Augustus » 04 апр 2014, 12:51

Aleksei писал(а): ...То, что он должен, он, обычно, нам прощает... Наша профилактика - за 50 км. своим транспортом, плюс... Опираться в своих выводах на менее вероятное течение событий - деструктивно...

Я Вас переубеждать не хочу, хотя и считаю Вашу точку зрения чистой воды акционизмом, если не сказать - абсурдом. Остаётся пожелать Вам успехов в борьбе с "чумой века". За сим позвольте в дискуссии с Вами больше не участвоватъ.
Felix Augustus

Сообщение Aleksei » 04 апр 2014, 12:57

И Вам всевозможных успехов в искоренении "чумы века" методами, противочумными никак не являющимися.
Aleksei

Сообщение Вейгар » 18 июн 2015, 07:07

Лично для меня это неудивительно. Практически все существующие вирусы - это производные от биологического оружия.
Вейгар

Специальность: не врач
Место работы: Шахта
Год выпуска: 2005
Одобрения от коллег: 0

Сообщение Aleksei » 18 июн 2015, 07:49

Вейгар писал(а):... Практически все существующие вирусы - это производные от биологического оружия...

...Богов. А также средства коррекции человеческого (и иного) генома.
Aleksei

Сообщение Анна Шабалина » 18 июн 2015, 09:35

Aleksei писал(а):...Богов. А также средства коррекции человеческого (и иного) генома.

а прионы что по твоему мнению есть?
Анна Шабалина

Специальность: Эндоскопист
Место работы: ОГАУЗ ГБ№1
Год выпуска: 2006
Одобрения от коллег: 161

Сообщение Aleksei » 18 июн 2015, 15:12

Анна Шабалина писал(а):...а прионы что по твоему мнению есть?

Те же яйца меньшей степени автономности.
Aleksei

Сообщение nickbolt » 18 июн 2015, 17:37

Вот он,открытый доступ! )))Плюс паранойя и инетовские разоблачения.
Все,что у него хорошего есть - только то,что он хирург (с)
nickbolt

Специальность: Логопед
Место работы: ЦРБ
Год выпуска: 2001

Пред.След.

Вернуться в Новости медицины