Если можно, проконсультируйте

Re: Если можно, проконсультируйте

Сообщение samvel » 22 янв 2013, 14:25

A что вам так приспичило на электроаналгезии проводить. У психов ( правда не знаю какой он?) и на электроаналгезии выход может быть с непредсказуемым спектаклем. Я всем таким давал чистый фторотан ( особенно, при кратковременных операциях). Интубируйте, продержите на дых. мешке (пока проснется!) и спокойно разбудите. Буйным - диазепам или аминазин для премедикации...( Ну, тут я вступаю в область неизведанного...А лучше спросить у его психиатра - чем!?) Думаю, проблема вполне разрешимая.
samvel

Специальность: Анестезиолог-реаниматолог
Место работы: частная практика
Год выпуска: 1974
Одобрения от коллег: 12

Сообщение Anestesist » 22 янв 2013, 20:43

Лично опыта электроанастезии не имею, но попробую спросить у коллег
Nach dem Spiel ist vor dem Spiel. S Herberger
Anestesist

Место работы: Москва
Год выпуска: 2009
Одобрения от коллег: 117

Сообщение Aborigine » 22 янв 2013, 21:39

Иван Хламов писал(а):Aborigine

Практически всё, что есть в сети - это один-два абзацыка на странице типа той, которую Вы привели. Это Вы называете - полно?

Ну понятно,что как проводить электроанестезию конкретно Вашему больному с конкретным диагнозом из области психиатрии вы в сети не найдёте :mi_ga_et:
Aborigine

Специальность: Хирург
Место работы: частная клиника
Год выпуска: 1990

Сообщение JanSchmidt » 22 янв 2013, 21:49

а разве электроанестесию в хирургии еще не запретили?
С уважением, Ян "Гамбургский"...
JanSchmidt

Место работы: Больничка
Год выпуска: 1994

Сообщение Зубастик » 22 янв 2013, 21:55

У нас ни разу ни то что не видел, даже не слышал в разговорах анестезиологов. Если не ищете легких путей, напоите его спиртом, дайте палку в зубы (желательно эбонитовую, так элегантнее и человечнее), и незаметно оглушите тяжелым предметом по голове. И не забудьте привязать по прочнее, это конёк любых видов анестезии у психически больных пациентов.
Смерть может себе позволить прийти не вовремя, постучаться не в ту дверь, но наши участковые терапевты - никогда!
Зубастик

Место работы: Поликлиника
Год выпуска: 1999
Одобрения от коллег: 101

Сообщение Aborigine » 22 янв 2013, 22:56

JanSchmidt писал(а):а разве электроанестесию в хирургии еще не запретили?

Получается,что не запретили.А в Гермпнии она под запретом? :nez-nayu:
Aborigine

Место работы: частная клиника
Год выпуска: 1990

Сообщение Иван Хламов » 23 янв 2013, 07:00

A что вам так приспичило на электроаналгезии проводить. У психов ( правда не знаю какой он?) и на электроаналгезии выход может быть с непредсказуемым спектаклем. Я всем таким давал чистый фторотан ( особенно, при кратковременных операциях). Интубируйте, продержите на дых. мешке (пока проснется!) и спокойно разбудите. Буйным - диазепам или аминазин для премедикации...( Ну, тут я вступаю в область неизведанного...А лучше спросить у его психиатра - чем!?) Думаю, проблема вполне разрешимая.

Дак уже! Уже... Спрашивали у психиатра, это ж первым делом! Диагноз - что-то типа панических атак неясной этиологии. Проблема в том, что после вкалывания успокоительных он не ест, а еду выплёвывает, и кое-как его можно накормить... Почему - разводят руками. Это почти после любых лекарств! Так не буйный, но просто приступы у него кратковременные. Операция это первая. Медикаментами он и так загружен, тем более при такой непредсказуемой реакции на них. Решили использовать электроаналгезию, тем более, такая возможность есть.

Ну понятно,что как проводить электроанестезию конкретно Вашему больному с конкретным диагнозом из области психиатрии вы в сети не найдёте

Ну дак а мне она и нужна! А эти популярные статейки мне зачем? Всё, что в них написано, я из института знаю! Мне конкретика нужна...

а разве электроанестесию в хирургии еще не запретили?

Нет, зачем? Наоборот, последняя практика доказала, что она очень эффективна! Любой медикаментозный наркоз, пусть с использованием того же второтажа, всегда вызывает отходняк, а электроанестезия - нет. Правда, у нас по аналогии с электросудорожной терапией её гнали, типа опасно, но сейчас и ЭСТ потихоньку возвращают, и, как мне кажется, правильно!
Иван Хламов

Место работы: Новосибирская Областная Клиническая Больница
Год выпуска: 2011
Одобрения от коллег: -3

Сообщение hirurg.st » 26 янв 2013, 18:59

А чем вам плох ГОМК у плихиатрического больного? Никакой дезадаптации психических прцессов. И потенциируйте электроанальгезией в стандартных режимах. При накожном расположении электродов мгновенног действия не бывает.
И что за заболевание психиатрическое, что такие сложности?

Или ВЫ молодой специалист эксперементатор?
hirurg.st

Место работы: ЦРБ Сокольская
Год выпуска: 1991
Одобрения от коллег: 9

Сообщение Иван Хламов » 27 янв 2013, 09:51

А чем вам плох ГОМК у плихиатрического больного?

А Вы хотите сказать, что у него совсем нет побочных эффектов? Полно, и не только касательно психических процессов.

При накожном расположении электродов мгновенног действия не бывает.

Я понимаю, что его не бывает (кость мешает). Но я, разумеется, говорю приближённо. Не мгновенное действие. а максимально короткое по времени, которое вообще возможно.

Или ВЫ молодой специалист эксперементатор?

Послушайте, Вы и правда врач? Ну Вы даёте! Упаси Боже экспериментировать с жизнью человека!
Иван Хламов

Сообщение Felix Augustus » 27 янв 2013, 11:04

Электроанестезия - метод, исследованный в 1950-1980 годах в надежде заменить "химическую" (медикаментозную) анестезию. Не смотря на многочисленные попытки, создать достаточную глубину анестезии не удалось, как не удалось и решить проблемы, связанные с электроанестезией. Этот метод, по крайней мере в Федеративной республике, не применяется. Однако, определённые российские ресурсы (напр. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medi ... 0%B8%D1%8F ) называют метод "одним из современных методов обезболивания". Добавить к этому ничего не имею, от комментариев воздержусь.
Felix Augustus

Место работы: ---
Год выпуска: 1995

Сообщение JanSchmidt » 27 янв 2013, 11:09

Felix Augustus писал(а):

Электроанестезия - метод, исследованный в 1950-1980 годах в надежде заменить "химическую" (медикаментозную) анестезию. Не смотря на многочисленные попытки, создать достаточную глубину анестезии не удалось, как не удалось и решить проблемы, связанные с электроанестезией. Этот метод, по крайней мере в Федеративной республике, не применяется. Однако, определённые российские ресурсы (напр. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medi ... 0%B8%D1%8F ) называют метод "одним из современных методов обезболивания". Добавить к этому ничего не имею, от комментариев воздержусь.

Я не удивлюсь, если в России и шизофрению электрошоком все еще лечат и называют это современным методом.
JanSchmidt

Сообщение Иван Хламов » 27 янв 2013, 13:01

Уважаемый, насколько я понял, Вы располагаетесь не в России, о положении дел в нашей медицине знаете только по разным сомнительным статейкам от сомнительных авторов. Так может, уж помалкивали бы, если не знаете? Только не сочтите за хамство!

Ян

Вы удивитесь, но да, шизофрению и сегодня лечат электрическим током. Если позволить себе немного оффтопа, то, между прочим, обширная история ЭСТ знает очень много случаев, когда она излечивала от депрессии. Но "добрые" и "заботливые" ортодоксы, к которым, видимо, принадлежите и Вы, предпочитают всё это замалчивать и выставлять этот метод лечения как исключительно вредный. Ибо разве ж можно смириться с тем, что то, то мне не нравится, живёт и процветает! Поэтому в Интернетах и плодятся заказные статейки, поливающие грязью эти методики лечения. Но, к счастью, они от этого не умирают, а только крепнут и продолжают развиваться. А то, что ни востребованы до сих пор, доказывает хотя бы то, что технологии в этом направлении не стоят на месте:

http://www.trima.ru/medicine/ester.htm

Илья, это не реклама, если чё. Просто чтоб было чем аргументировать. Я этой темой тоже сильно интересуюсь. Так что надо чтоб было, что в пример привести.
Иван Хламов

Сообщение JanSchmidt » 27 янв 2013, 13:11

[quote="Иван Хламов"]
Уважаемый, насколько я понял, Вы располагаетесь не в России, о положении дел в нашей медицине знаете только по разным сомнительным статейкам от сомнительных авторов. Так может, уж помалкивали бы, если не знаете? Только не сочтите за хамство!

Не сочту... Но и помалкивать не буду...

если я не ошиваюсь, для электроанестезии применяют 100-герцовой мощности... Насколько мне известно, подовное приводит к серьезным ожогам, думаю, как пропогандист подобного мероприятия, вы должны сперва на себе испытать подобное действие... ну и тогда со своими личными впечатлениями я с привеликим удовольствием их прочитаю... ;;-)))
JanSchmidt

Сообщение D.Kolesov » 27 янв 2013, 13:33

По характерному сленгу складывается впечатление, что ТС ищет способ снятия абстинентного синдрома без применения сильнодействующих препаратов. А мы его консультируем.
Быть честным хочется... Но меньше, чем богатым.
D.Kolesov

Место работы: Частная практика
Год выпуска: 1989
Одобрения от коллег: 66

Сообщение JanSchmidt » 27 янв 2013, 13:42

D.Kolesov писал(а):По характерному сленгу складывается впечатление, что ТС ищет способ снятия абстинентного синдрома без применения сильнодействующих препаратов. А мы его консультируем.

Что такое TС?
JanSchmidt

Пред.След.

Вернуться в Анестезиология, реанимация, интенсивная терапия, токсикология