Если можно, проконсультируйте

Re: Если можно, проконсультируйте

Сообщение Иван Хламов » 27 янв 2013, 13:46

Не сочту... Но и помалкивать не буду...

Про "помалкивайте" я не Вам, а Феликсу, но покольку Вы, как и он, не из России, то восприняли это на свой счёт.

100-герцовой мощности...

Немного не так. Мощность измеряется в ваттах. А в герцах измеряется тактовая частота. Так вот, если ток малой мощности, но высокой частоты, то он не способен повредить кожные покровы. Ожоги возможны лишь при дальнейшем увеличении мощности и силы тока. Но такого опытный специалист, понятное дело, не допустит.

как пропогандист подобного мероприятия, вы должны сперва на себе испытать подобное действие...

Я не пропагандист этого метода. Просто мне волей-неволей приходится с ним работать. А тут в теме я задал важный вопрос, а дискуссия попёрла куда-то не в ту степь - вреден ли этот метод или не вреден. Думаю, что это тема для отдельного разговора. А я просто хотел один технический момент выяснить!
Иван Хламов

Специальность: Анестезиолог-реаниматолог
Место работы: Новосибирская Областная Клиническая Больница
Год выпуска: 2011
Одобрения от коллег: -3

Сообщение Иван Хламов » 27 янв 2013, 13:47

ТС - топикастартер (от англ. Topic Starter) - автор темы, то есть я.
Иван Хламов

Сообщение JanSchmidt » 27 янв 2013, 13:54

Иван Хламов писал(а):
Не сочту... Но и помалкивать не буду...

Про "помалкивайте" я не Вам, а Феликсу, но покольку Вы, как и он, не из России, то восприняли это на свой счёт.

Это очень большая ошибка, слово "помалкивайте" могу "проглотить я, Манаков его глотать ( предпологаю) не будет... ::yaz-yk:

100-герцовой мощности...

Немного не так. Мощность измеряется в ваттах. А в герцах измеряется тактовая частота. Так вот, если ток малой мощности, но высокой частоты, то он не способен повредить кожные покровы. Ожоги возможны лишь при дальнейшем увеличении мощности и силы тока. Но такого опытный специалист, понятное дело, не допустит.

Я никогда подобных мероприятий не видел, но поипоминаю, что проблемы ЭА были в том числе связанны с ожогами...
это всего лишь из раздела "общие знания"

как пропогандист подобного мероприятия, вы должны сперва на себе испытать подобное действие...

Я не пропагандист этого метода. Просто мне волей-неволей приходится с ним работать. А тут в теме я задал важный вопрос, а дискуссия попёрла куда-то не в ту степь - вреден ли этот метод или не вреден. Думаю, что это тема для отдельного разговора. А я просто хотел один технический момент выяснить!

ну а я Вам просто предложил испробывать на себе, перед тем, как применять на пасиентах... если это действительно замечательно, то замечательными впечатлеиями Вы с нами и поделились бы...

Я категорически против сбора информации в интернете и опробирования ее на пациентах... эта информация может быть крайне сомнительного содержания...
С уважением, Ян "Гамбургский"...
JanSchmidt

Специальность: Хирург
Место работы: Больничка
Год выпуска: 1994

Сообщение Felix Augustus » 27 янв 2013, 14:13

Иван Хламов писал(а):...о положении дел в нашей медицине знаете только по разным сомнительным статейкам от сомнительных авторов. Так может, уж помалкивали бы, если не знаете? Только не сочтите за хамство!

Весьма прискорбно, что Ваш максимализм, коллега, проявляется в такой форме, которую иначе, как хамскую оценить нельзя (несмотря на Bашу просьбу не счесть за хамство). При условии внимательного прочтения моего высказывания, легко убедиться, что "о положении дел в вашей* медицине" в нём речи не идёт, как и нет никаких моих личных комментариев. Желаю Вам в будущих дискуссиях проявлять больше терпимости и такта (об уважении я не говорю) к мнению участников спора, даже если таковое с Вашим не совпадает.
* изменено мной
Последний раз редактировалось Felix Augustus 27 янв 2013, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Felix Augustus

Место работы: ---
Год выпуска: 1995

Сообщение Иван Хламов » 27 янв 2013, 14:17

Я никогда подобных мероприятий не видел, но поипоминаю, что проблемы ЭА были в том числе связанны с ожогами...
это всего лишь из раздела "общие знания"

Ну если ЭА проводит рукожопый анестезиолог, то там могу быть не только ожоги, а и летальный исход...

ну а я Вам просто предложил испробывать на себе, перед тем, как применять на пасиентах... если это действительно замечательно, то замечательными впечатлеиями Вы с нами и поделились бы...

Ну Вы меня удивляете... Как же я попробую её на себе, если у меня пока нет такой необходимости? Для этого мне надо самому чем-то заболеть и лезть под нож хирурга!

Вы же, когда выписываете больному препарат, предварительно сами не глотаете его, дабы проверить, не навредит ли он пациенту? :-):

Я категорически против сбора информации в интернете и опробирования ее на пациентах... эта информация может быть крайне сомнительного содержания...

Об этом речи не идёт. Речь идёт о том, чтобы выяснить у таких же практикующих специалистов, как и я, некоторые нужные мне подробности проведения анестезии. Тем более, что по клинической картине всё уже более-менее определённо.
Иван Хламов

Сообщение JanSchmidt » 27 янв 2013, 14:26

Иван Хламов писал(а):Ну если ЭА проводит рукожопый анестезиолог, то там могу быть не только ожоги, а и летальный исход...

а можно ли мне поинтересаваться, сколько лет Вы в профессии?

Иван Хламов писал(а):Ну Вы меня удивляете... Как же я попробую её на себе, если у меня пока нет такой необходимости? Для этого мне надо самому чем-то заболеть и лезть под нож хирурга!

что бы проверить ЭА и узнать личные ощущения больным и нуждающим в операции быть не обязательно...

Иван Хламов писал(а):Вы же, когда выписываете больному препарат, предварительно сами не глотаете его, дабы проверить, не навредит ли он пациенту? :-):

любое назначение или другое терапевтическое/диагностическое мероприятие основывается на опыте или соответствующих гайдах... они перепроверены и жизнью и времем... ЭА - нет
JanSchmidt

Сообщение Иван Хламов » 27 янв 2013, 14:49

а можно ли мне поинтересаваться, сколько лет Вы в профессии?

Пока только три года, но это три года реального занятия своим делом. Это побольше, чем знания любого врача общей практики, который об ЭА слышал, как Вы выразились, "в порядке общей эрудиции".

что бы проверить ЭА и узнать личные ощущения больным и нуждающим в операции быть не обязательно...

Ну то есть Вы предлагаете мне заниматься баловством, делая самому себе ниркоз без нужды? Хорошо, но даже если я это сделаю, вы, ортодоксы, сразу же заявите: "Ну, допустим, в одном случае всё прошло нормально. Но с другими людьми всё может быть совсем по-другому!"...

любое назначение или другое терапевтическое/диагностическое мероприятие основывается на опыте или соответствующих гайдах... они перепроверены и жизнью и времем... ЭА - нет

Ну любые гайды написаны, отталкиваясь от того же опыта, а его ещё надо набрать. А как это ещё делать, кроме как не применяя какой-либо метод в реальных клинических условиях? Так произошло с медикаментами, так же должно произойти и с ЭА и с любыми другими "сомнительными" методами. А вот другое дело, что давление общественного мнения, которое из-за тотального невежества вырабатывает необоснованно негативное отношение к чему-либо, такие методики могут даже оказаться под запретом. Что чуть было не произошло с ЭА. Если что-то запрещено, даже до того, как его успели толком исследовать, то как можно говорить о каком-то опыте в этой сфере?
Иван Хламов

Сообщение Felix Augustus » 27 янв 2013, 15:04

Иван Хламов писал(а): Пока только три года, но это три года реального занятия своим делом. Это побольше...

три года (июль 2011 - январь 2013 = 1,5 х 2 (как в армии!) = как раз 3 года) - и уже специалист! Зд?рово! Не Вам чета, Ян, учитесь!
Felix Augustus

Место работы: ---
Год выпуска: 1995

Сообщение JanSchmidt » 27 янв 2013, 15:10

Felix Augustus писал(а):
Иван Хламов писал(а): Пока только три года, но это три года реального занятия своим делом. Это побольше...

три года (июль 2011 - январь 2013 = 1,5 х 2 (как в армии!) = как раз 3 года) - и уже специалист! Зд?рово! Не Вам чета, Ян, учитесь!

Да ладно Вам, мой давний друг, беседа с коллегой мне порядком наскучила... до и анестезиологов тут на форуме достаточно... я его хотел всего-лишь поддержать, что б ему не показалось так одиноко... я это сделал...
JanSchmidt

Сообщение Иван Хламов » 27 янв 2013, 15:11

Между прочим, год выпуска я при регистрации неправильно ввёл. Ошибся. А исправить уже никак.
Иван Хламов

Сообщение Иван Хламов » 27 янв 2013, 15:13

я его хотел всего-лишь поддержать, что б ему не показалось так одиноко... я это сделал...

Это издёвка? Н-да, ну и публика тут у вас!...
Иван Хламов

Сообщение JanSchmidt » 27 янв 2013, 15:17

Иван Хламов писал(а):
я его хотел всего-лишь поддержать, что б ему не показалось так одиноко... я это сделал...

Это издёвка? Н-да, ну и публика тут у вас!...

Дорогой Иван, ну чего Вы такой "ершистый", вроде ж сибиряк? Если Вы на интернетном форуме не в состоянии себя позиционировать, то и в жизни у Вас возникнут проблемы... оттачивайте здесь тактику боя... ведь жизнь- это борьба...
JanSchmidt

Сообщение Иван Хламов » 27 янв 2013, 15:40

Дорогой Иван, ну чего Вы такой "ершистый", вроде ж сибиряк? Если Вы на интернетном форуме не в состоянии себя позиционировать, то и в жизни у Вас возникнут проблемы... оттачивайте здесь тактику боя... ведь жизнь- это борьба...

То, что Вы сейчас здесь понаписали - это не борьба, а обыкновенный флуд. Так как по теме Вы мне ничего посоветовать не можете. А на приличных форумах за флуд как бы полагается банить!...
Иван Хламов

Сообщение JanSchmidt » 27 янв 2013, 15:46

Вы хозяин ветки, и по правилам обязанны следить за порядком в ней. У вас есть право обратиться к администратору и он подчистит все сообщения (если найдет нужным), которые Вы считаете флудом. Воспользуйтесь своим правом. Лично я не обижусь.
JanSchmidt

Сообщение D.Kolesov » 27 янв 2013, 19:19

Иван Хламов писал(а): Да с заведущего, простите, толку как с козла молока! Он такое впечатление, что не столько лет проработал, а так, знает всё на уровне учебников!

Я стесняюсь спросить, это было сказано про заведующего областной реанимацией?
Иван Хламов писал(а): А как это ещё делать, кроме как не применяя какой-либо метод в реальных клинических условия?

Кто нибудь знает телефон Гаагского трибунала?

Неужели 10 дней прошедших с момента первого поста больной до сих пор лежит в областной больнице и ждет операции на гайморовой (верхнечелюстной) пазухе?
Быть честным хочется... Но меньше, чем богатым.
D.Kolesov

Место работы: Частная практика
Год выпуска: 1989
Одобрения от коллег: 66

Пред.След.

Вернуться в Анестезиология, реанимация, интенсивная терапия, токсикология