Против рака толстой кишки

Re: Против рака толстой кишки

Сообщение Серый » 15 фев 2013, 01:36

Пока Вы не ответили, хотел бы попросить Вас разъяснить ещё одну вашу фразу :
Течь анастомоза связана с несоблюдением базовых требований общей хирургии:
1. Асептики и антисептики.
2. Бережного, щадящего анатомического оперирования.

Каким образом в хирургии толстой кишки Вы соблюдаете асептику и антисептику и какое отношение имеет к асептике и антисептике,к примеру при удалении опухоли толстой кишки,бережное и щадящее оперирование.
Более того,какова роль облигатной и факультативной микрофлоры кишки в развитии осложнений и миазмов. Если мне не изменяет память то "течь" анастомоза хотя и зависит от базовых требований общей хирургии, но не они играют основную роль в течке.
Как молод я был! Как летал я во сне!
В года эти нету возврата.
Какие способности спали во мне!
Проснулись и смылись куда-то.
Серый

Специальность: Хирург
Место работы: Hospital
Год выпуска: 1975

Сообщение matasov_s » 15 фев 2013, 12:13

D-r Endo писал(а): Хотелось бы немного Ваших биографических данных. Где работали, кем. Общехирургический стаж.

Сергей Александрович Матасов.
Хирург с большим стажем, старший научный сотрудник Рижского медицинского института, автор 2 монографий, более 50-ти изобретений, патентов, множества публикаций, в том числе зарубежных, руководитель 12 научных проектов, приглашенный лектор на UEGW и пр. и пр.
matasov_s

Место работы: RD Center CONTRA CANCRUM COLI
Год выпуска: 1972
Одобрения от коллег: -9

Сообщение matasov_s » 18 фев 2013, 10:57

Серый писал(а):...С первых слов в ссылке по теме приведенные данные не коррелируют с тем,что написано в статье 2001 года которую вы привели переиначив в ней все приоритеты.
...
Явно флора толстой кишки проявляет себя внутрикишечным давлением; его рост в послеоперационном периоде угрожает разгерметизацией нагноившегося анастомоза.
==Красиво написано особенно последнее,явно флора толстой кишки проявляет себя внутрикишечным
давлением

Если Вы сможете обосновать этот замечательный тезис буду вам премного благодарен. Пока все мои усилия понять этот тезис не пришли ни к какому обоснованию :smu:sche_nie:

1. Касается: «данные не коррелируют с тем, что ...».
Сожалею, но мундир колопроктологии в дырках. Далее см. п. 4 ответа Felix Augustus.

2. Касается тезиса «явно флора толстой кишки проявляет себя внутрикишечным давлением».
Общеизвестно, что жизнедеятельность миазмов толстой кишки проявляется образованием газов, которые создают внутрикишечное давление.
matasov_s

Место работы: RD Center CONTRA CANCRUM COLI
Год выпуска: 1972
Одобрения от коллег: -9

Пред.

Вернуться в Медицинские сайты